для интернет заказов 8 (800) 250 35 09
Меню

Что такое искусственный лебяжий пух?

Все больше людей отдают предпочтение постельным принадлежностям, наполнителем которых выступает искусственный лебяжий пух. Такая популярность вполне объяснима. Данный материал наделяет изделие невероятной легкостью и мягкостью. Подушки с этим наполнителем легко принимают необходимую форму, создавая великолепные условия для отдыха и сна.

Как получают искусственный лебяжий пух?

«Лебяжий пух» – это ничто иное, как высокоизвитые волокна полиэфира. В процессе производства сырье скручивается в спираль. После этого материал обрабатывается силиконом, благодаря чему продукт приобретает высокие потребительские свойства и износоустойчивость. В результате наполнитель приобретает вид полиэстеровых пушистых комочков.

Данный наполнитель - вполне безопасный и «дышащий» искусственный материал. Визуально он напоминает сахарную вату. При сжатии быстро возвращает свою первоначальную форму. Свойства материала можно сопоставить с другими полиэфирными наполнителями. Благодаря своей структуре, волокно обладает отличными теплозащитными свойствами.

Основные отличия от натурального пуха

Искусственный лебяжий пух полюбился производителям за ряд преимущественных характеристик. Такой наполнитель не создает среду, в которой могут завестись различные паразиты или грибки. Также такой материал совершенно не впитывает посторонние запахи. Изделия с лебяжьим пухом выглядят очень объемно, но при этом совершенно легкие.

К основным достоинствам можно отнести уход. Изделия не сминаютсяне накапливают пыльлегко стираются и сохнут.  К тому же, изделия обладают долгим эксплуатационным сроком службы. Особенно, если их хотя бы один раз в год проветривать на открытом воздухе в сухую погоду.

Правильный уход

Искусственный лебяжий пух неприхотлив в уходе, в отличии от натурального аналога. Несмотря на это, нельзя забывать об основных правилах ухода:

  • Изделия из искусственного наполнителя после продолжительного использования рекомендуется проветривать на открытом воздухе или в хорошо проветриваемом помещении. Свежий воздух помогает избавится от оседающей пыли.
  • Стирка может выполняться ручным способом или с помощью машинной деликатной стирки. Рекомендуемый температурный режим -  не более 30 градусов.
  • Для хранения или транспортировки изделия подойдет полиэтиленовый пакет.
Пока нет комментариев
Написать комментарий