для интернет заказов 8 (800) 250 35 09
Меню

Какое одеяло самое теплое?

Какой наполнитель для одеял самый теплый?

  • Самыми теплыми наполнителями считаются настоящий пуховой- из утки, гаги, гуся и верблюжья шерсть. Современные технологии позволяют избавиться от алергенного пылевого клеща в пуховом одеяле, благодаря очень плотным чехлам, а также специальным обработкам пухового сырья. Об этом должна свидетельствовать специальная маркировка и сертификация. Верблюжья шерсть обладает, на ряду с высокой термоизолирующией способностью, также успокоительным и расслабляющим свойством, благодаря природному ланолину.
  • Далее выделяют натуральную овечью шерсть, которая также отменно справляется с защитой организма от холода и дарит чувство комфорта.
  • Шелковое одеяло класса люкс мягкое и легкое хорошо защищает от холодов, на равне с натуральным бамбуковым волокном и эвкалиптовым.
  • Из синтетических наполнителей самые теплые холлофайбер, тинсулейт, лебяжий пух искусственный, эко пух, далее идут силикон, следующий синтапон.

Какое теплое одеяло самое легкое?

Самое легкое одеяло для зимы- это безусловно пуховый вариант. Оно воздушное, невесомое и очень теплое. Далее можно выделить холлофайбер, а также силиконовое волокно и эко пух.

Каким должен быть чехол у теплого одеяла?

Способность одеяла сохранять тепло базируется на свойстве удерживать воздух в слоях наполнителя. Если в теплом одеяле наполнитель собьется в бесформенную массу, то оно потеряет способность эффективно защищать тело от потери тепла и толку от него будет мало. Во избежание этого, были придуманы технологии кассетного одеяла, когда наполнитель удерживается в специальных простроченных отделениях, независимых друг от друга. Тем самым способствуя равномерному распределению наполнителя в одеяле. Самое распространенный вид- это всем знакомое стеганое теплое одеяло, где чехол вместе с равномерно распределенным утеплителем, прострачивается вместе, тем самым способствуя его надежной фиксации. Предпочтения при выборе базируются на внешнем виде и эстетике, ведь технологически оба варианта хорошо справляются со своей задачей.

Материал из которого изготовлен чехол для теплого одеяла, играет не маловажную роль в его способности сохранять тепло. Бязь, сатин, ранфорс- бязевые ткани которые хорошо пропускают воздух и приятные к телу, не вызывают аллергию. Микрофибра ткань из высокотехнологичного полиэстера, она также хорошо впитывает влагу как натуральные ткани, но при этом сохнет в три раза быстрее и также отлично насыщает тело кислородом.

Какая плотность должна быть у теплого одеяла?

Еще одним из факторов, говорящих о степени теплоты одеяла, говорит плотность наполнителя. Или иными словами, сколько этого самого утплителя приходится, на метр квардратный одеяла. Чем выше этот показатель, тем теплее одеяло и это касается всех видов наполнителей.

  • 300-350гр/м2 это одеяло для использования в осенний период;
  • 350-450гр/м2 этим теплым одеялом можно укрываться как осенью так и зимой для средне мерзнущих людей;
  • 450-550гр/м2 теплое одеяло выше среднего, для холодных помещений или для людей, которые мерзнут под обычными одеялами;
  • 550-650гр/м2 супер теплое одеяло класса Аляска, подойдет для всех кто очень мерзнет;
Пока нет комментариев
Написать комментарий