для интернет заказов 8 (800) 250 35 09
Меню

Велсофт - что это за ткань?

Велсофт - что это за ткань?

В нашем быстроразвивающемся мире технологий швейная промышленность не стоит на месте, и ученые в сотрудничестве с технологами непрестанно работают над созданием и улучшением существующих тканей. Одна из заслуживающих внимания разработок – материал нового поколения под названием «Велсофт», нередко именуемый микрофиброй. В ассортиментах магазинов уже можно встретить очень мягкие и невероятно приятные на ощупь вещи для дома и для малышей. Главное отличие велсофта от микрофибры заключается в технологии производства: для изготовления велсофта используются очень тонкие волокна полиэстера, которые подвергаются дальнейшему расслоению, в результате чего получается целый набор волокон микроскопического размера; комбинация этих волокон создает большое количество воздушных камер, что и обуславливает легкость велсофта и его способность удерживать тепло.

Свойства велсофта

Велсофт обладает пушистой и очень мягкой структурой, прекрасно сохраняет тепло и при этом имеет небольшой вес. Яркое преимущество этого материала – устойчивость к износу: велсофт легко переносит не только длительное пользование, но и многочисленные стирки.

Кроме того, к отличительным свойствам велсофта относятся:

  • высокая прочность;
  • невероятная мягкость и нежность – это делает данную ткань идеальной для детей любого возраста;
  • изделия из велсофта не подвержены усадке, не растягиваются;
  • легко стираются;
  • рисунок и яркость цветов сохраняются, изделия не линяют;
  • гипоаллергенность;
  • антибактериальные свойства и гигиеничность ткани: волокна велсофта предотвращают развитие патогенных микроорганизмов, в том числе грибка, а также непривлекательны для моли, плюс к этому – пыль и запахи не оседают на таких изделиях;
  • прекрасная терморегуляция и воздухообмен: одежда из велсофта быстро достигает температуры тела и сохраняет тепло, но и перегреться в вещах из этого материала не получится – кожа в вещах из велсофта дышит;
  • изделия из велсофта быстро сохнут: поры ткани способствуют тому, что вода быстро вытекает из них.

Уход за велсофтом

Велсофт – прочный материал, который может выдержать множество стирок без потери своих качеств, и уход за ним очень прост. Стирка может быть ручной или машинной, важное условие – температура воды должна быть не выше 30-40 градусов, а средства для стирки не должны иметь в своем составе хлор. Что касается глажения вещей из велсофта, лучше этого не делать – примятый ворс можно восстановить с помощью пара.

Изделия из велсофта

Данная ткань используется при пошиве домашних вещей и текстиля – потрясающе мягких пижам, халатов, костюмов для дома и занятий спортом, а также для изготовления широкого ассортимента детских вещей. Отдельная категория – одеяла, роскошные теплые пледы и одеяла-пледы. Что может быть приятнее, чем укутаться в теплый плед вечером, наслаждаясь чашкой чая, или накрыться легким и нежным одеялом, которое великолепно согревает?

Хотим обратить ваше внимание на то, что изделия из велсофта не рекомендуется носить на голое и мокрое тело.

Пока нет комментариев
Написать комментарий